Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 201.

Описание образовательной программы

Предназначение основной общеобразовательной программы заключается в обеспечении развития личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Основная общеобразовательная программа формируется как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ, разработана

- в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования;

- с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию протокол от 20 мая 2015г. № 2/15);Хочу такой сайт

Образовательная программа разработана с учетом особенностей образовательного учреждения - дошкольное образовательное учреждение детский сад с группами общеразвивающей направленности. С учетом возрастных и индивидуальных психологических и физиологических особенностей и интересов воспитанников, образовательных потребностей участников образовательных отношений.

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности. Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).(https://fgosreestr.ru)

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования является основным документом МБДОУ, определяющим содержательные и организационные основания образовательной деятельности, реализуется в группах общеразвивающей направленности.Хочу такой сайт

Срок освоения Программы - 5 лет, но может быть и другим с учетом жизненной ситуации ребенка (Программа может начинать осваиваться в любой период дошкольного детства).

Язык, на котором осуществляется образование воспитанников - русский.

Обучение в МБДОУ осуществляется в очной формеХочу такой сайт

Программа реализуется в течение всего времени пребывания ребенка в МБДОУ.

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста с 2 лет до 7 (8) лет в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей по основным направлениям развития: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическом.