Полное наименование Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-детский сад № 201
Адрес 620010, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул.Черняховского, д.28
Телефоны +7(343)258-27-30
E-mail ds201mdou@yandex.ru

Дата создания образовательной организации 29.09.1966
Язык образования русский
Численность обучающихся 165
Объем учебной нагрузки В соответствии с СанПиН 2.4.1. 3049-13

пн-пт 7:30 - 18:00 сб.вс.  праздничные дни - выходной

Понедельник - пятница с 7.30 - 18.00

Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга

Адрес 620014, г. Екатеринбург, ул.Ленина 24а

Телефон: 8-(343)-371-27-37

как добраться?: автобус № 19, троллейбус № 6, 1, маршрутное такси № 05, 05А, 042 до остановки Бородина

От заболевания корью застрахованы только привитые.

От заболевания корью застрахованы только привитые.  В последнее время в средствах массовой информации увеличилось количество публикаций по проблеме кори, что свидетельствует об интересе к данной инфекции. Связано это в первую очередь с существующими рисками – сохраняющейся неблагополучной ситуацией по кори в Европейском регионе, регистрацией случаев завоза кори на территорию Свердловской области. Кроме того, еще свежо воспоминание о вспышечной заболеваемости корью в 2016 году в Свердловской области. За октябрь-ноябрь 2017 года в г.Екатеринбурге зарегистрировано 3 случая подозрительных на корь, из них на сегодняшний день 2 случая подтверждены лабораторно (первый случай – завоз с территории Украины, второй – заболевший из числа контактных лиц). По всем случаям подозрения на корь организовано проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий: осмотр и медицинское наблюдение за контактными с целью своевременного выявления заболевших, иммунизация по эпидемическим показаниям не привитых ранее, санпросветработа. Несмотря на кажущуюся безобидность, корь является чрезвычайно заразным вирусным заболеванием (заболевает 100% неиммунных лиц, находившихся в контакте), вызывает тяжелые осложнения (энцефалиты, пневмонии), может приводить к летальным исходам, не имеет специфического лечения направленного против вируса кори. Учитывая, что корь передаётся воздушно-капельным путем, заболеть может каждый – независимо от возраста, социального статуса, профессии и т.д., а в условиях все увеличивающихся миграционных потоков (туристическая, трудовая, коммерческая миграция) риски возрастают многократно!  Впереди нас всех ожидают Новогодние праздники и Чемпионат мира по футболу 2018 года; многие планируют поездки за пределы России, Свердловскую область посетит огромное количество туристов… Чтобы данные события не омрачились неприятными хлопотами необходимо заранее обезопасить себя, а это можно сделать только с помощью прививки от кори. В плановом порядке в рамках Национального календаря профилактических прививок иммунизация проводится во всех поликлиниках бесплатно! Учитывая существующие риски и специфику инфекции, никто не может чувствовать себя в безопасности, кроме лиц, заблаговременно защитивших себя от кори – поставивших прививку. Призываем всех граждан, не привитых против кори, пройти иммунизацию по месту жительства, а в случае проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий с пониманием относиться к работе медиков, поскольку цель данных мероприятий одна – защита жизни и здоровья граждан! Прививайтесь и будьте здоровы! Согласовано: Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Чкаловском районе города Екатеринбурга, в г. Полевской и в Сысертском районе  Потапкина Е.П.  Статью подготовила специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Чкаловском районе города Екатеринбурга, в г. Полевской и в Сысертском районе Галкина М.Г.