Акция" Жизнь моего ребенка в моих руках"

26.11.2023

«Помни, знай, не забывай правила движения»

Обеспечение здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД  в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели  стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

Старшая  группа, совместно с родителями и детьми приняла участие в акции" Жизнь моего ребенка в моих руках".

Целью такого мероприятия является, в первую очередь, закрепление знаний правил дорожного движения, а во-вторых,воспитание у детей и их родителей правила безопасного поведения на дорогах.

Умназия ПДД для детей дошкольников

Светоотражатели

Автокесло

Перекресток