ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

Цель  тренировочной эвакуации:

Формирование у  воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно графику, 30.04.2021 г в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара.

Место условного возгорания - методический кабинет.

Ход эвакуации:

- Оповещение о пожаре;

- Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации);Хочу такой сайт

- Согласованные действия сотрудников, (согласно инструкции);

- Организация  места сбора (организовали сбор в безопасном месте);

- Поименная перекличка детей и сотрудников по списку;

- Доклад руководителю о проведении тренировки.

Условное отключение электро-снабжения, эвакуация детей,  условное пожаро-тушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно  плану-графику.

После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы за 10 минут.

Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.
Дальнейшая условная эвакуация в ближайшее здание производилась через калитку. Итог: благодаря отработанным действиями персонала, условно эвакуировано 104 ребенка, 16 сотрудников.