ПОРТФОЛИО

26.12.2021

В переводе с иностранного языка, портфолио означает портфель, папка.

Портфолио воспитателя детского сада – это персональная папка педагога с комплектом документов, которые подтверждают успешность педагогической деятельности, участие в разнообразных мероприятиях и конкурсах, повышение квалификации педагога.

Составить портфолио – это немалый труд. Для этого необходимо принимать активное участие во всех мероприятиях, добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности в детском саду. И, разумеется, не забывать отражать свой опыт, результаты и достижения в портфолио.

На сегодняшний день большую значимость приобретают профессиональные качества воспитателя детского сада. А, следовательно, портфолио воспитателя детского сада должно быть составлено безукоризненно и соответствовать определённым требованиям.

Образование

2002 г. Нижнетагильский государственный педагогический институт по специальности "Филология", присвоена квалификация "Учитель русского языка и литературы"

2017 г. Профессиональная переподготовка в ЧОУ ДПО «Академия бизнеса и управления системами» по программе «Педагогика и методика дошкольного образования», «Воспитатель детей дошкольного возраста».

2018 г. Профессиональная переподготовка НОЧУ ДПО "Педагог дополнительного образования детей и взрослых "Педагог дополнительного образования" специализация "Дополнительное образование"

Общий стаж: 28 лет

Педагогический стаж: 18 лет

Педагогический стаж в МБДОУ № 201: 10 лет

Аттестация с целью установления квалификационной категории

Высшая квалификационная категория по должности воспитатель до 30.11.2026 г.

Курсы повышения квалификации

2015 год ГАОУ ДПО Свердловской области ИРО, «Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО с использованием дистанционных образовательных технологий».72 часа;

2019 г. ЧОУ ДПО «Современное образование», «Эффективные инструменты социо-игровой педагогики», 36 часов;

2020 г. «Атлас Коммуникации» «Развитие субъективности через деятельность в дошкольном учреждении", 36 часов;

- 2021 г. НОЧУ ДПО «Институт опережающего образования» «Обеспечение санитарно - эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20. Профилактика гриппа и ОРВИ, в том числе новой коронавирусной  инфекции (COVID-19)», 72 часа;

- 2021 г. НОЧУ ДПО «Институт опережающего образования» «Организация профилактической работы с детьми дошкольного возраста по проедупреждению детского дорожно-транспортного травматизма», 72 часа;

- 2021 г. НОЧУ ДПО "Институт опережающего образования» «Профессионально – коммуникативная культура педагога – дошкольника в условиях партнерского взаимодействия с участниками образовательного процесса»,72 часа.

Повышение профессиональной компетенции

2017 г. участник вебинара Работа по ФГОС ДО: работа с родителями;

2017 г. участник вебинара Познавательное развитие: логические операции;

2017 г. участник вебинара Роль семьи и семейных ценностей в социализации детей младшего и среднего дошкольного возраста;

2018 г. участник вебинара Особенности формирования познавательной мотивации как залог успешной образовательной деятельности;

2021 г. участник-слушатель III Региональная научно - практической конференции, "Дошкольное образование: стратегии развития в современных условиях".

Награды и достижения

2013г. Грамота «Подготовка детей в районном фестивале конкурсе Маленькие звездочки»

2014г. Грамота «Подготовка детей в районном фестивале конкурсе Маленькие звездочки»

2014г. Диплом организатора Всероссийского конкурса «Креативный  рисунок для футболки»

2015г. Грамота «Подготовка детей в районном фестивале конкурсе Маленькие звездочки»

2015 г. Благодарственное письмо за успешную подготовку воспитанников к  районному туру Городской математической игре "Кенгуренок 2015"

2016 г. Грамота «За подготовку воспитанников в мероприятии Открытие МБДОУ № 277»

2016 г. Благодарственное письмо «За подготовку творческих работ воспитанников в Международном конкурсе «Веселый снеговик»»

2016 г. Благодарственное письмо «За подготовку творческих работ воспитанников в Всероссийском конкурсе «Пасхальный сувенир»»

2017 г. Благодарственное письмо «За высокий уровень организаторских способностей, проявленных при проведении мероприятий на портале «Солнечный свет»

2017г. Грамота «Подготовка детей в районном фестивале конкурсе Маленькие звездочки»

2017г. Благодарственное письмо «Подготовка коллектива детей к участию в городском конкурсе «Путешествие по сказкам»Хочу такой сайт

2018 г. Сертификат участника заочного этапа районного конкурса "Воспитатель года 2018"

2018 г. Диплом «За организацию и проведение XI Всероссийской олимпиады для детей дошкольного возраста «Основы безопасности».

2018г. Благодарственное письмо отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации г. Екатеринбурга «Подготовка участника I городского конкурса сценариев «Сказ о том, как дети взрослым время вернули»»

2019г. Сертификат участника во Всероссийской конференции «Дошкольное образование – Урал: лучшие программы, практики, технологии»

2020г. Диплом II место эколого-краеведческого конкурса квеста «ЭКО-город -2020» за работу «Прогулка с динозаврами»

2021г. Благодарственное письмо «Подготовка участников в Международном фестивале-конкурсе «Новогодняя звезда»