Участие в ГОРОДСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ "ЧИСТАЯ ВОДА РОССИИ-2021"

17.10.2021

Участие в ГОРОДСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ "ЧИСТАЯ ВОДА РОССИИ-2021"Хочу такой сайт

В настоящее время проблема загрязнения водных объектов является серьезной, т. к. всем известно выражение "вода — это жизнь". Вода, по выражению Леонардо да Винчи, — «кровь Земли». Это один из главных компонентов жизнеобеспечения человека, непременное условие существования всего живого — она наиболее чутко реагирует на изменения, происходящие под влиянием антропогенной деятельности.  Без воды человек не может прожить более трех суток, но даже понимая всю важность роли воды в его жизни, он все равно продолжает жестко эксплуатировать водные объекты, безвозвратно изменяя их естественный режим сбросами и отходами.
В данной работе рассмотрена проблема экологии водоемов. Водоем и его окрестности в течение последних лет подвергаются массовому загрязнению со стороны недобросовестных   жителей, отдыхающих. Подъезжая непосредственно к воде, отдыхающие моют и ремонтируют машины, оставляют после себя большое количество не перерабатываемых природой и вредных для окружающей среды отходов. Мусор из прибрежной зоны попадает в воду. Как жителям, так и гостям города приходится «любоваться» такой красотой. Наступила пора исправлять свои ошибки перед природой.
Данная работа направлена и на создание системы культурного, краеведческого, патриотического воспитания, за окружающую природу. Со школьного возраста ребенка надо воспитывать патриотом-человеком, имеющим чувство Родины, который любит страну, в которой он родился и растет, у которого развита экологическая культура, через участие в разных видах социальных проектов природоохранной деятельности.
Дети совместно с родителями МБДОУ детский сад №201 решили принять участие в экологическом конкурсе «Чистая вода России-2021», тем самым проявив поддержку и развитие социальной активности, творческих способностей в области изучения, охраны и бережного отношения к воде и водным ресурсам России.
В работе использовались:
- основа-пеноплекс
- скалы- кора дуба, шпатлевка, мох
- водоем- туалетная бумага
- водопад- клей универсальный