Физкультурное нестандартное оборудование

08.04.2019

ажным направлением в формировании у детей здорового образа жизни является правильно организованная предметно-пространственная среда, прежде всего это двигательная предметно-пространственная среда. Она должна носить развивающий характер, быть разнообразной, динамичной, трансформируемой,полифункциональной.

Для этого в нашей группе я использую физкультурное нестандартное оборудование, изготовленное своими руками, ведь новое спортивное оборудование- это всегда дополнительный стимул активации физкультурно-оздоровительной работы.

• Массажные перчатки.  Развитие:помогают оказать позитивное влияние на рост и развитие детского организма, снимают усталость, улучшают циркуляцию крови, успокаивают нервную систему дошкольников;

Хочу такой сайт

• "Ходунки" Развитие: развитие ловкости, выносливости,равновесия,предназначены для развития координации;

• "Разноцветные шары" Развитие: гимнастика для глаз,тренировка глазной мышцы, развитие физических качеств,, красивой осанки, пластики движений, развитие волевых качеств, укрепление мышц позвоночника.

• "Веселое солнышко" Развитие: укрепление мышц плечевого пояса и рук, формирование положительных эмоций, развитие координации движений;

"Снежки" Развитие: развитие координации движения.