"АКАДЕМИЯ МЯЧА"

14.10.2022

В спортивной секции «Академия мяча» дети осваивают навыки владения мячом через игровую деятельность. В работе секции «Академия мяча» используются разнообразные виды мячей: от малого до большого, от набивного до массажного, от надувных мячей до фитболов. Такое многообразие позволяет не только решать образовательные задачи по физической культуре, но и постоянно поддерживать интерес детей к физкультурно-оздоровительной деятельности. Дети на таких занятиях осваивают навыки владения мячом, тактико-техническими действиями с мячом: передача мяча, бросок мяча через сетку, подача мяча, блокирование.

Одним из результатов работы секции является организация спортивных игр с детьми (футбол, баскетбол, волейбол и т.д.). Все спортивные игры относятся к сложным играм большой подвижности с бегом, прыжками, метанием. Следовательно, спортивные игры требуют хорошего уровня развития основных движений и физических качеств.

Академия мяча

Рейтинг: . Оценили: .